Почему человек в отчаянии способен на все..чем его можно успокоить?
Ответ(ы) на вопрос:
Так ли уж на все? Например, он не может трезво мыслить. Отчаяние сродни истерике, панике. Иногда достаточно пощечины.. . Иногда только пуля.. . Если отбросить крайности, он должен услышать ваш голос, почувствовать ваше тепло и силу, вашу твердость и доброту. Остальное сделает вернувшийся разум.
Вырубить снотворным на время, когда проснется взглянет на все слегка по другому.
Скорее всего в каждом случае нужно разбираться индивидуально, но соглашусь, что нужно искать причину отчаяния и разбираться с ней.
Потому что терять нечего.. . успокоить убрав причину отчаяния.