Почему чем более профессионален руководитель, тем меньше он вмешивается в работу подчинённых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что каждый должен заниматься своим делом.
Гость
Уровень его компетенции позволяет разглядеть в подчиненном специалиста, а над специалистом стоять не нужно.
Гость
он умеет организовать работу каждого на его месте.... хотя... иногда четкая работа сотрудников говорит и об обратном, просто люди - профессионалы)
Гость
а у него каждый сотрудник -как винтик или шестеренка. . сработает микромеханизм плохо. . вся конструкция-будет плохо работать. . чинить проще когда выявлен косяк...
Гость
потому что он профессионально выбирает подчиненных
Гость
Он не вмешивается, а направляет... В этом его профессионализм.