Почему членистоногие - самые распространенные животные на земле? (аргументы + объяснение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удачная конструкция природы, которая имела время на адаптивную радиацию.
Гость
Возможно их соотношение рождаемостьсмертность выше единицы благодаря хорошей защите и оптимальному размеру для размножения.
Гость
Подумай сколько в мире мух и муравьёв и сколько других тварей.