Почему дети так любят книжки с картинками?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любят потому, что картинки в книжках рисуют специально для них: яркие, контрастные, привлекающие внимание. Покажи ребенку взрослые картинки, интереса будет гораздо меньше. Ну, а вообще, зрение нам даёт 80% информации. И восприятие зрительных образов даёт меньшую нагрузку на мозг, чем восприятие текста. На картинку посмотрел и всё сразу ясно, загрузил готовый образ. А текст нужно прочитать, осознать, понять смысл слов, которые состоят из букв, и только потом можно развернуть в своём воображении зрительный образ, причем самостоятельно. :-)) Привет! :-))
Гость
Образное мышление, и наш русский язык изначально именно такой - образный, а мы его превращаем в непонятно что.
Гость
да, точно они мыслят образами, больше правым полушарим
Гость
Образное мышление.... читать еще не особенно умеют... поэтому рассматривают картинки...
Гость
восприятие образное.... не испорченое учителями