Почему девочки умнее мальчиков, а мужчины умнее женщин? На каком возрастномэтапе происходит сбой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то, давно замечено, что чем высокоразвитее животное - тем больше времени требуется ему до полного взросления. Например, 3-месячный котенок гораздо "умнее" ребенка-ровесника (хоть девочки, хоть мальчика)) . Но ум ли это? Скорее, генная память (опыт) поколений.. . Женщины, как НОСИТЕЛЬНИЦЫ этого опыта - намного более "инстинктивны", чем мужчины - и намного МЕНЕЕ СКЛОННЫ к риску, а также новым идеям. Это не критика, это гармония :))) Просто, если женщина подсознательно не стремится к нововведениям - ее мозг и не развивается, в отличие от мужского.. . А возраст "окукливания"? Думаю, пубертатный период ...:)))
Гость
И кто вам сказал, что мужчины умнее женщин??? ? Не надо по себе о всех женщинах судить. Это иллюзия - потому что поведение многих мужчин агрессивней и безнравственней.
Гость
Все познается в сравнении, не факт, что мужчины умнее, смотря какая женщина рядом. Мужчины просто более выдержаны и не столь говорливы, поэтому чаще способны выглядеть умнее.
Гость
Мы просто разные. А понятие "умный" относительное.
Гость
женщина всегда была шеей. а головой мужчина) и если бы эти милые создания были глупыми.. человечество бы вымерло уже через год)