Почему диффузия происходит быстрее в газообразных веществах нежели в жидких

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в газах расстояние между молекулами больше чем в жидкостях и еще по тому, что молекулы в газах непрерывно и хаотически движутся.
Гость
В газообразных веществах расстояние между молекулами больше, чем расстояние молекул в житкостях, ведь посуди сама и представь к примеру воздук и представь какое в нем расстояние, сразу все ясно будет.
Гость
delo v plotnosti=)
Гость
Потому что молекулы газа движутся намного быстрее, нежели молекулы жидкости.
Гость
потому что в газах расстояние между молекулами больше чем в жидкостях