Почему для ПОЛНОГО счастья человеку ВСЕГДА чего-нибудь, да не хватает???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего реальная полнота бытия возможно лишь в полном единении с создателем и остальными творениями.... онтологически чтоли.... а не хватает- чтоб сон реальностью не казался)))
Гость
так устроен мир- каждому по- маленьку и ничего много...
Гость
Потому что нищие Духом.
Гость
"Не хватает" одно из средств для личностного роста.
Гость
Именно это заставляет людей двигаться в новом направлении. Такова жизнь.
Гость
Потому что человек- существо социальное. он всегда, с самого рождения, стремиться к удовольствию. Получив одно, нужно следующее (опять таки охота за удовольствием) ведь он не может стоять на месте, время идет и желания изменяются. Человек не осознает, что НЕЗЬЗЯ быть полностью* счастливым-это невозможно, поэтому ему кажется, что чего то не хватает.
Гость
Счастье полным не бывает, всегда чего то будет нехватать.
Гость
"Умеющий довольствоваться да будет доволен". К сожалению, не многих этому научили родители, а с возрастом этому навыку учиться всё труднее.