Когда за Добро человек ожидает счастья, оно ему не дастся никогда. Ни в этом мире, ни в другом. Добро лишь тогда вознаграждается, когда оно делается в великой тайне; когда оно творится без корысти. И еще - добрые дела - хорошо. Но втройне хорошо, когда добрые дела усилены постом и ежедневной утренней и вечерней молитвой за родных, за близких, за ушедших, за Святую Русь.. . Да ещё с верой. Ведь сколько фактов, когда люди, владеющие миллионными состояниями вроде и творят добро, а в душе без веры.. . -пустота, хоть волком вой.. . А все потому, что пустоты в природе не бывает. Если в душе нет Бога, значит там гнездится сатана. А с ним - какое счастье? Вот так, милая Skazka. Все очень просто.
Потому, что Доброта-Хуже, Увы, воровства. Не делай Добра, не получишь - Зла. просто такое понятие, как, счастливая Жизнь, надумано и приукрашено сильно. В жизни ходят рядом, и счастье, и зло.
в 90% случаев т. н. "доброта" есть иллюзия, сформированная общественным мнееееением, которая не имеет ни чего общего с естественным проявлением положительных мыслей и поступков.
потому что мир дуален, надо приниматьвсе, все держится на любви (в широком смысле) Ведь так называемое "добро"может обернуться во зло человеку и наоборотГлавный критерий-на*сколько это способствует развитию разумности и умения любить...
Потому, что люди такие. Сами хотят доброты, а когда получают начинают нос воротить, то не такая, то не так подали, то хотели другой и в оконцовке начинают ногами эту доброту пинать. Не делай добра и не получишь зла. Вот в чём актуальность наших дней.
Потому что доброе сердце - это очень много, но недостаточно! Еще важно уметь применять эту доброту. А если Вы делаете добрые дела - то Вы получаете от этого счастье. Одно из самых больших счастий
это скорее будет сложная жизнь... а счастье не от характера зависит, к сожалению....
Потому что не всякому человеку добро идет во благо!!!