Почему древним римлянам в Колизее доставляли столько удовольствия кровавые зрелища гладиаторских сражений?
Ответ(ы) на вопрос:
А хрен ли... телика небыло инета тоже....
это и сейчас популярное и дорогое зрелище - когда льется настоящая кровь
Плохо знаете историю. Смерть при боях гладиаторов это было исключением, а не правилом.
Такие зрелища от диавола.
а почему в некоторых странах до сих пор не запретили корриду???? люди по натуре своей хищники, добытчики.... в повседневной жизне нам не хватает эмоций и мы любым путем пытаемся возместить этот недостаток.... даже ценой чьей-то жизни... это было всегда и ничего не изменилось с годами!!!! это природа человечества
на самом деле важно не кровопролитие а реалистичный бой в основном до первой крови насмерть дрались только если казнили кого нибудь таким образом а вообще удовольствие от кровавых зрелищ вполне естественное