Почему дым от костра,поднимаясь вверх, быстро перестает быть видимым даже в безветрие?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассеивается в воздухе (диффузия)
Гость
в физике есть такое понятие, как диффузия. благодаря этому явлению дым и "растворяется"
Гость
Он рассеивается. Рассеивание - это как растворение сахара в чае, только в данном случае - мелкой золы и СО2 в воздухе. Он просто растягивается по большому объему и становится не виден, как капля чернил в бассейне.