Почему если мужчины изменяют это-нормально, а если женщины-аморально???
Ответ(ы) на вопрос:
Конфуций хорошо ответил на этот вопрос: "Если из одного чайника наполняются несколько чашек - это естественно. Но если одна чашка наполняется из нескольких чайников - это ненормально" (неточная цитата, но смысл такой) . Не скажу, что согласна с ним, но тем не менее - мнение имеет место быть.
AlexGT9 прав, как бы мерзко всё написанное не звучало.
Такова мораль в современном обществе. Это природа. Это система, которая работает уже много тысяч лет. Для того, чтобы получить ответ на ваш вопрос нужно окунуться в мир природы и рассмотреть модель поведения животных - их инстинкты, повадки, размножение. Давайте представим стаю самых близких нам родственников - обезьян, либо еще кого-то. Есть стая с вожаком, каким-то количеством самок и самцов. Вожак может "полюбить" любую особь женского пола, никто ему препятствовать не будет. А если более слабое животное попытается залезть на пассию вождя, то он огребет от всей стаи, в том числе и от самки с вожаком - она себе такого не позволит. И это все происходит потому, что для выживания вида требуются более сильные гены. Выживает сильнейший? Да, это именно так! Для того, чтобы вид мог развиваться, а не деградировать! Самка отдастся самцу тогда, когда будет уверена, что это тот, кто даст лучшие качества вида. Цель самца - осуществить как можно больше половых сношений, чтобы распространить свое семя, чтобы именно его потомки развивались дальше. Цель самки - найти достойного партнера, отдаться ему и вырастить здоровое, конкурентоспособное потомство. Право самца - наиболее ярко "высказаться". Право самки - выбрать достойного. Понимаете о чем я? Морали в современном мире выработаны не людьми, а самой природой, для того, чтоб вид выживал! И если что-то пойдет не по этой схеме, проработанной миллионы лет, то вид вымрет. Вот откуда идет то, что мужчина - блядун это гордо звучит. Это пророда! Женщина должна выбрать сильнейшего и не кидаться под каждого. Возможно вы замечали, что самцы животных в природе более ярко выглядят. Павлин с перьями, олень с рогами - это назвается принцип гандикапа, когда природа целенаправленно перенагружает самцов каким-то признаками лучших генов. Чем ярче перья, тем больше шансов у самца найти самку. А самка уже выбирает павлина, у которого перья самые яркие, то есть - гены самые лучшие. Так же и люди. Чем мужчина более физически развит, чем он более успешен, тем гены у него лучше, тем больше на такого мужика охотниц и это нормально. Такой мужчина должен оставить именно свои сильные гены. А если у женщины много партнеров, то это не нормально, так как не выбраны лучшие гены и потомство может быть не жизнеспособным, что в итоге приведет к вымиранию вида.
Нет, если мужчины - тоже аморально.
потому что женщина хранительница очага, а если она гулящая, то какая же она женщина-то????
Аморально и то и другое. Разговоры об аморальности одной измены и нормальности другой - это рассуждения больного общества.
это утверждение мужчин .многие женщины так не считают
Женщина изначально аморальное существо. Алчная эгоистичная стерва! что я могу еще сказать?
потому что Женщина-это СВЯТОЕ.. приходится соответствовать