Почему если в других странах жалуются на судьбу,то человек-неудачник?

Во многих странах считается признаком дурного тона жаловаться на свою судьбу,проблемы.Такой человек выглядит неудачником.почему?
помогите с обществознанием!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому, что судьба человека зависит от него самого, потому что он должен не жаловаться на судьбу, а делать что-то, чтобы ее исправить. как говориться: "делай правильный вещи и с тобой будут происходить правильные события"
Гость
потому что они нелюди