Почему фея не сделала жену на 30 лет моложе? притча,см. внутри. )

Почему фея не сделала жену на 30 лет моложе? притча,см. внутри. )ПРИТЧА
50-летние супроги празднуют серебряную свадьбу,25 лет,прожитых в горе и радости,бедности и достатке,душа в душу,рука об руку. В разгар празнования в открытую форточку впархивает ФЕЯ и говорит следуюющее:" Я хочу наградить вас за согласие, любовь и верность,поэтому,исполню 1 желание каждого из вас
Первой высказалась жена: " Всю жизнь мы работали,не было времени ни побыть вместе,ни мир посмотреть.Хочу объехать с любимым мужем весь мир!". В тот же момент на столе появился тур в кругосветное путешествие на двоих.
Осталось слово за мужем: " Извини,дорогая,"-промолвил он,опустив глаза,"хочу провести остаток своих дней с женой,которая была бы на 30 лет моложе меня." В ту же секунду 50-летний мужчина превратился в 80-летнего старика.
Почему же фея не сделала жену на 30 лет моложе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть, потому, что никто не имеет права менять человека без его согласия. Муж проявил неуважение к жене, даже не спросив ее мнения, хочет ли она измениться. Он обидел жену, дав понять, что считает ее недостаточно подходящей для него. И вообще, она хотела сделать приятное ему, а он - себе. Так ему и надо.
Гость
Просто : фея не хотела по глупости рушить хорошее дело - такой крепкий брак. 20-летняя женщина врядли бы долго прожила с 50-летним мужчиной - гормоны и все такое - а вот 50-летняя с 80-летним - вероятнее. Ну и к тому ж -никто ж не уточнял - каким образом - так что пожалуй - исполнено!)
Гость
Умница Фея !
Гость
Фея добрая, она хотела сделать по-справедливости. А у мужа было желание эгоистическое- вот она и наказала его.
Гость
потому что жена у него уже есть, а становиться моложе в ее желаниях не было... видимо поэтому...
Гость
она была им довольна. а вот он ей не совсем... хотел ее изменить. но всегда нужно начинать с себя.. . вот ФЕЯ ему в этом и подсобила.
Гость
потому что иначе они не были бы вместе.