Почему фильмы и книги пишутся для разжигания наших чувств?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Декамерон" Бокаччо был написан давным давно. Во все времена и у всех народов искусство должно питаться чувствами автора и зрителя. А само слово "искусство" Вас не настораживает? Сейчас есть искусство чайной церемони, искусство флирта, искусство фэн-шуя, сауны, бани.. . Вас не настораживает то, что термин "искусство" в настоящее время себя полностью выдал, открыл свою цель: разбудить страстные желания в человеке (похоть) . Праведный Иоанн Крондшадский назвал дьявола - самым первым и главным фантазером, мечтателем. Потому что он строит искусственный мир, главное в котором - мечта похотения.
Гость
все такие умные и не одного верного ответа))))) ) нас просто жрут)))) ) надеюсь вы поняли
Гость
Это всё коммерция... Людям ведь что нужно? Хлеба и зрелищ.... А для чего зрелища? Удовлетворить наши эмоциональные потребности... Вот творцы и стараются ...Знают, что ради удовлетворения эмоций люди готовы платить...
Гость
Многим требуется стимулятор эмоций в печатном или цифровом виде.))
Гость
Чтобы другим не повадно было.
Гость
потому же, почему и пишутся картины, музыка.. . у творческой личности появляется вдохновение и человек пытается выразить его в музыке, книге, холсте, фильме.... есть книги и фильмы обреченные на провал /это наверное те, которые специально написаны для разжигания, не от души... /
Гость
все построено на чувствах, чтобы вызвать ответную эмоцию.. смех, плач, ненависть, любовь. . если в документальных, или учебных фильмах задача - просветить, снабдить знаниями, принять меры безопасности ( измерять давление, применять презервативы ) то успех художественных произведений - сила реакции, отклика человека на поставленную проблему. . как бы работа над нашим познанием мира - изнутри самим человеком ...
Гость
людям нравится получать удовольствие от эмоций
Гость
Если Вы так думаете, продолжайте так думать. Но это не совсем так. То есть совсем не так.