Почему философы, человеку трудно принять мир, таким каким он есть?...В чём причина непринятия?
Ответ(ы) на вопрос:
....причина в том, что человек не обладает Истиной, блуждая в собственных Иллюзиях...
Человек живет пока хочет. Желание - это всегда устремленность к отсутствующему, воля изменить status quo/
Потому что мир не совершенен, философы это замечают, но изменить не могут. Получается борьба противоречий. Приходится жить в мире, который не нравится, но жить в нем надо.
Человек, к сожалению, слишком умен, чтобы принять простоту и гениальность этого мира, и, слишком глуп, чтобы это понять.
Потому, что людям кажется, что изменить мир по своему усмотрению гораздо легче, чем себя.