Почему германия стала первой в европе страной где было принято Социальное законодательство. ( пипец какой то )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему-почему - страну Бисмарку нужно было объединять, вот он и убрал, введя социальное законодательство, один из источников социального недовольства в стране. Помните как Столыпин сказал - "Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия! ". Вот примерно в этом же ключе работал и Бисмарк: единая Германия образовалась только в 1871 г. , а социалисты начали изнутри страну точить.. . Вот он одной рукой закон против социалистов (о зарпете социалистических организаций) в 1878 г. проводит, а другой в 1883 г. вводит социальное обеспечение, инициировав соотвествующие законы - тем самым и простые рабочие благодарны родному правительству и социалисты остались без широкой поддержки в народных массах...