Почему "глухо рокотавшим" пишется раздельно, а не через дефис?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что "глухо" - это наречие и здесь используется как характеристика причастия "рокотавшим". Вероятно, через дефис или слитно писалось бы, если бы "рокотавшим" было не причастием, а прилагательным
"Глухо рокотавшим" - это словосочетание. Рокотавшим - главное слово. Рокотавшим (как? ) глухо. Тут никаких дефисов и быть не может
Рекомендую справочник Розенталя как настольную книгу. Выручает в самых сложных ситуациях.
потому что наречие и причастие...