Почему голосеменные растения, в отчичии от моховидных и папоротниковидных, способны произрастать в сухих регионах страны
Почему голосеменные растения, в отчичии от моховидных и папоротниковидных, способны произрастать в сухих регионах страныНазовите не менее 4 признаков.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моховидным и папортниковидным надо много воды для жизни и роста. Семена голосеменных лучше приспособлены к жаре за счет своих покровов.
Гость
Голосеменным требуется меньшее кол-во воды, т. к. их листовые пластинки видоизменены (иголки) и благодаря этому они испаряют меньше воды. Вроде так.)