Почему горячий чай остывает быстрее, если на него дуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда дуешь на чай, с его поверхности отрываются молекулы, обладающие энергией, поэтому чай и остывает
Гость
Когда дуешь на чай, с его поверхности отрываются молекулы, обладающие энергией (тепло) , поэтому чай и остывает
Гость
Мы сдуваем пары, которые мешают испарению, и образованию новых паров =) мы сдуваем, в итоге чай отдаёт энергию ввиде пара, и охлаждается, и ему ничего не мешает, так как мы сдуваем лишний пар =) вот =)
Гость
потому что быстрее испаряется а с испарением уходит энергия
Гость
Дул на него горячим феном - ни хрена не остывает! :-)
Гость
потому что возух холодный