Почему говорят что движение и покой относительны ?

Почему говорят что движение и покой относительны ?срочно нужно по физике помогите хны...вообще в ней не рублю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты едешь в машине. Относительно машины ты не двигаешься, так как скорость у вас одинаковая. А относительно дороги ты находишься в движении и машина тоже.
Гость
Состояние покоя и состояние движения относительны, т. е. они взаимосвязаны между собой.
Гость
Представь себе, что ты стоишь на платформе и с двух сторон идут поезда в одну и ту же сторону и с одинаковой скоростью. Вот. Относительно тебя, платформы и всего окружающего они движутся, а относительно друг друга они в покое. Вроде так. Почитай теорию относительности.
Гость
если ты едешь на машине, то относительно дороги ты двигаешься а относительно машины покоишься