Почему говорят^:"добор надо сеять , а зло само прорастет?"

Почему говорят^:"добор надо сеять , а зло само прорастет?"Всегда нужно всем сеять только добро!
делать людям хорошее, дажеи если непоумыслу (НЕПОНЯТИЮ) они сделали плохое,сделай зорошее, он поймет..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добро и зло достаточно относительные понятия. Бывает и так, что то, что на первый взгляд кажется злом, им не является. И наоборот.
Гость
Все так философствуют, как будто смысл пословицы спрятан в подтексте. Просто смешно.
Гость
Вы за смыслом пословицы пришли или проповедь прочесть?
Гость
почему репей сам прорастает, а хлеб сеят?))