Почему Гринев решает обратится за помощью, спасая Машу Миронову, именно к Пугачеву? "капитанская дочка"
Ответ(ы) на вопрос:
ну потому что только пугачёв мог как то помочь гринёву, к тому же гринёв ранее помог ему и гринёв не боялся пугачёва, с ним он был на равных и знал что если обратиться к нему за помощью он поможет. к тому же творилось это всё под надзором швабрина. а эту белогорскую крепость захватил пугачёв и он хотел порядок. Ну вобщем ты что-нибудь млжет быть поняла из моего бреда
кенты они были)