Почему ХРюша не установливается на бук (не видит винта) , а Линукс легко устанавливается
Почему ХРюша не установливается на бук (не видит винта) , а Линукс легко устанавливаетсяЛинукс видит диск и прекрасно работает
Ответ(ы) на вопрос:
Потому, что в Хрюше нет САТА драйверов . Система разрабатывалась, когда САТА еще не было . Интегрировать САТА драйвера в Хрюшу или взять готовую сборку .
Чтобы установить ХР SP2 на ноут нужно установить SATA драйвера на даный ноут (при установке внизу на экране появляется надпись "Для установки особых драйверов нажмите F6 ", по моему так. Вот надо нажимать эту клавишу и указать откуда даные драйвера взять, обычно это дискетка. ) Чтобы не было нужды устанавливать эти драйвера, установите XP SP3, в ней уже есть все нужные драйвера.
Прочти может поможет http://www.windxp.com.ru/distxp.htm
Надо подгрузить sata raid драйвера. Или изменить настройки HDD в BIOS с ACHI на IDE.
Ставь с ATA драйверами
потомучто ХР какашко ) вот 7-ка кульная вещь =). А невидит она диски новые.... Тока Виста их видит. Линукс для тех кто спать нехочет =). или ты хотела услшать что линукс лучше чем хр?... кому как =) и как удобнее.