Почему игры для консолей так дорого стоят?!
Почему игры для консолей так дорого стоят?!Почему игры для консолей так дорого стоят?! Там дурацкая коробочка с руководством пользователя, плюс диск с игрой, а цена аж 2500 р.! -Грабёж! - на такие деньги можно 4 крутых коллекционки на ПК купить! Я какое то время назад чуть было консоль не купил, зашёл в магазине в соседний отдел, посмотрел на цены игр... пошел в третий отдел, апгрейдить комп, для чего, что бы по 2.5к игры покупать?
Ответ(ы) на вопрос:
политика страны у нас такая, с большими налогами на ввоз и большим количеством пиратства, по идеи у нас ща открылось представительство от ЕА, обещали снизить цены вдвое, но пока чего-то глухо
Цены у этих игр такие большие потому что: 1 Хорошая система защиты. 2 Качество. 3 И само главное диски Blu-ray! Я видел чистый диск Blu-ray в магазине и он стоил 1600 руб.
всё просто кансольлей у нас меньше чем ПК это раз пиратам подделывать диски для них не выгодно это два их сложнее привезти это три
Крутая коллекционка на ПК - 1900-2000 рублей. Где вы нашли крутые коллекционки по 500 - не знаю, 500 - стандартная цена джевела. 2500 рублейз а диск с игрой и руководством - это плата за отсутствие тормозов и прочих радостей, которые есть на ПК. В принципе, если так прикинуть, нормальный компьютер, который потянет современные игры - 25к. Игры, при желании, можно скачивать с интернета, а игры, требующие Steam и прочего для игры по сети, и во что можно было бы поиграть с друзьями - по 500р штука. Консоль - 15-20к, + каждая игра по 2.5к. Даже невооруженным взглядом видно, что ПК по идее будет выгоднее, хотя на него необходимы апгрейды каждые 3-5 лет (если конечно, у вас не Core i7 + HD5970x2 + 8gb DDR3)
Я тоже задаюсь этим вопросом. Покупал PS2, сразу пошел и прочиповал. Потом игры за 200 рублей покупал. Да грабеж, они на пиратстве у нас больше теряют, чем на таких ценах зарабатывают. У нас игры к кансолькам лицензионные покупают только буржуи, а пиратство процветает. Слава рынку где всё это продавалось)) ) производятся они так же, с такой же ценой. и какая там защита дорого стоит, magic gate к примеру? да ну бред..
ну во-первых они дорого производятся. и во-вторых спрос и так достаточно высок.
эти диски стоят так много потому что во первых на них стоит хорошая защита (хотя наши пираты её всё же ломают) а во вторых ты платишь за качество игры. хотя я тоже считаю это грабежом. Что бы не платить по две штуки за игру качай пиратки ;)
они выбора не оставляют, многих консольных игр нет на пк