Почему игры, которые на PC различаются по требовательности раза в два, на приставке (PS3) идут примерно одинаково?
Почему игры, которые на PC различаются по требовательности раза в два, на приставке (PS3) идут примерно одинаково?и с хBOXоже самое. например, GTA3 и GTA SA - для них нужны совершенно разные компы. Сан Андреас требовательнее раза в 2 с половиной! Но Обе эти игры идут на PS2!
Ответ(ы) на вопрос:
потому-что игры на комп разрабатываются с поддержкой различных видеокарт, процессоров и тд, а на PS игры разрабатываются именно под его железо
потому что под приставку подгоняют, ухудшают графику или еще какие варианты, а для компьютера делают на максимально развернутую по системным требованиям игру, добавляют много тех спецпрограммного программного обеспечения что бы игра выглядела на все 100.
Игры для консолей заточены чисто для своих игр. А виндоус вообще не поймёшь. У консолей оперативная память до 512, у меня стоит 2 гига и игры с консолей глючат.