Почему искусство странствующих артистов вызывало недовольство церкви в средние века?

Почему искусство странствующих артистов вызывало недовольство церкви в средние века?ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ! Помогите! А то историк сожрёт и не подавится(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трубадуры очень раздражали церковников. ибо высмеивали все пороки церкви - чревоугодие, стяжательство и разврат. а так им и надо, лицемерам в рясах! Сожгли ведь Жанну, уроды!
Гость
Отбивали электорат и расширяли этому электорату его зашоренное сознание.