Почему италия оказалась первой страной где утвердился у власти фашизм в 30-е годы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так то режим Муссолини Был с 1922 года. Это следствие результатов послевоенного устройства Европы (после I мировой войны) . Плюс экономический кризис. Единственную реальную, как сейчас говорят, антикризисную идеологию, и экономическую, и политическую, смог предложить только фашизм.
Гость
слово фашизм произошло от итальянского слова
Гость
В Италии при Муссолини с 1922 по 1945 гг. также был распространен принцип вождизма. Муссолини именовался вождем (дуче) . Вождизм — политика, направленная на утверждение одного человека в роли непререкаемого руководителя. Вобщем фашизм, как я понимаю - это была идеология Муссолини...
Гость
Потому что к власти пришёл Мусалинни и кердык национальная идея фашисткие взгляды понеслось закрутилось)