Почему из двух зол-белых и красных-преобладающая часть населения выбрала красных?(гражданская война)
Почему из двух зол-белых и красных-преобладающая часть населения выбрала красных?(гражданская война)(гражданская война)
Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
1) крестьянство было на стороне большивиков т к для них лучше выбрать политику военного коммунизма, чем опять возвратиться к помещикам, что хотели белые 2) красные сумели выработать единую программу действий 3) был введен институт красных комиссаров и система заложничества семей 4) сумели привлечь на свою сторону военных специалистов (Егоров, Тухачевский) 5) Блестящая агитация Красных 6) работа с молодежью, создание Рксм (с 1924 Влксм)
Юля, а какая ещё страна могла выстрадать ГЕРОИЧЕСКИ победу в ВОВ. Империя, проиграет и русско-японскую войну и первую мировую. Нет непобедимой русской армии. Есть непобедимая СОВЕТСКАЯ АРМИЯ. На СССР помимо Германии нападёт ещё 6 стран, поэтому СССР освобождала пол Европы и ВЫНУЖДЕНА была форсировать наступление на Берлин. Милости от 2-го фронта мы ждать не могли и не имели права. Его откроют наши союзники, когда поймут, что СССР и так одержит победу. Промедлить наступление на Берлин с нашей стороны могло дать противнику время на мобилизацию, а у нас были бы ещё большие потери. Юля, вы живёте в этом мире, если, конечно это Россия, благодаря КРАСНОЙ АРМИИ, ЕЁ МУЖЕСТВУ И ГЕРОИЗМУ. Юля, надеюсь, вы больше никогда не позволите себе оскорблять Красную Армию. Про гражданку. Юля, это Временное правительство будет грабить крестьян, это оно организует продразвёрстку на нужды войны. У них заберут всё. А большевики экспроприируют помещичьи земли, потому что помещики использовали наёмный труд. Раб. день крестьянина составлял 15 часов. Подумайте благодаря кому вы работаете только 8 часов. Можете и про Ленский расстрел рабочих прочитать. Если народ встал на сторону Красных - были веские причины.
Тогда считалось что белое движение это старое дворянское и многие примкнули к красному /новое непозноное/ и понимает нужду рабочего и крестьянина
потому что Красные лапшу на уши грамотнее вешали.
Это спорный вопрос! Во-первых, большевики узурпировали власть нелигитимно, путём переворота, во-вторых они не были отягощены любовью к народам России, гуманизмом и законностью и тупо залили Россию кровью. Да! и ещё они не скупились на обещания, выполнять которые вовсе не собирались!
Население выбрало белых, что подтвердили выборы в учредительное собрание, где за большевиков проголосовало меньшинство. Но красные были самыми отвратительными и всех разогнали.
Потому что бедных было больше. И они поверили обещаниям красных о светлом будущем.
Потому что КРАСНЫЙ!
разрешили грабить