Почему из заглавий "Без солнца" , "Ночлежка" , "Дно" , "На дне жизни" , Максим Горький остановился на заглавии "На дне"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что из всего вышеперечисленного "на дне" это наиболее глубокомысленное название. "на дне жизни" - слишком просто, вся суть - в лоб. "ночлежка" - это подошло бы для пошловатой комедии, но не для драмы. "дно" и "без солнца" не очень красиво звучит. а то, что осталось, - идеально. красиво с точки зрения построения фразы (неоконченная мысль всегда привлекает внимание: кто? на дне чего?) . привлекательно с точки зрения смысла. хочется прочесть и понять, что там, на дне...
Гость
Потому что действие в жизни и в душах людей происходит на дне мусорного бочка.
Гость
потому что включает в себя все предшествующие названия....