Почему кипучая деятельность Чичикова всякий раз заканчивается катастрофой?(Гоголь, Мертвые души)
Почему кипучая деятельность Чичикова всякий раз заканчивается катастрофой?(Гоголь, Мертвые души)Помогите пожалуйста....Нужно дать развёрнутый ответ на вопрос...
Ответ(ы) на вопрос:
Потому, что не только у него, но и у всех, с кем он торгуется, у всей галереи типов - мёртвые души. "Мёртвые души", которыми они торгуются, и мёртвые души у них самих - это жуткая гоголевская задумка.