Почему книгу называют другом ? Сочинение рассуждение !
Ответ(ы) на вопрос:
Cам парюсь, но на ответах поискать советую там предложения пособирай может чё получится ( в нете тоже)
Чтобы написать такое сочинение, необходимы два условия: 1) наличие друга (хотя бы одного) ; 2) опыт прочтения книг, к которым такой эпитет относится.
Начни с введения - что это устаревшее понятие, и развивай тему перехода на новые носители информации. Но в конце добавь, что всё равно взяв книгу в руки испытываешь необъяснимый трепет и т. д. Отл обеспечен.