Почему когда кто звонит на домашний телефон то интернет обрывается??? и можно ли это как то исправить ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот для этого и существует Сплиттер, чтобы не было этих заморочек. Сплитер это маленькая коробочка-распределитель. Общий вход (телефонный кабель) и два выхода, 1-на телефон, 2-на модем.
Гость
http://vologda.avangard-dsl.ru/ru/shema1 Не реал - не ответ. Это технология. Входная линия - до сплиттера сразу. Далее все телефоны - отдельная линия, модем - отдельная линия. И сплиттер можно навесить сразу на вводе кабеля в квартиру. А можно и модем повесить тут же, около сплиттера, а до компа тянуть уже витую пару. Правда, если вам у компа нужен и инет, и телефон.. . Ну, и как вариант - заменить модем на ADSL-роутер с WiFi, плюс беспроводная карточка в комп. Тогда вам будет без разницы (почти) , где установлен модем.
Гость
это дефект интернета ADSL....у меня такая же запара. это нельзя починить. только перейти на выделенку. сплиттер это штуковина, разделяющая интернет и телефон. "можно, подключись по локальной сети и отключи телефон" это значит отключить адсль и подключить выделенку хоть бы блин картинки уменьшали....
Гость
у провайдера своего взять схему подсоединения модема, обычно он и выдает вместе с модемом сплиттер, лично у меня так и было, и схема прилагалась с пошаговыми инструкциями. Если что не получается- нужно сначала звонить своему провайдеру, они лучше знают особенности своего инет- соединения, мне все вопросы разъяснили по телефону. . больше чем уверена - у вас тоже такая служба поддержки есть, возможно, круглосуточная, как и у меня. Провайдер должен обеспечить хорошее качество соединения- это их работа
Гость
Обычно для таких целей ставят сплиттер - разделитель каналов голоса и данных) - необходим при использовании одной телефонной линии для передачи голоса и данных 1 разъем RJ-11 для подключения к линии, 1 разъем RJ-11 для подключения телефона (или мини-АТС) и 1 разъем RJ-11 для подключения модема. Вот как выглядит: После этого проблем не должно быть.
Гость
слипер нужно разместить до подключения телефона в сеть, если это не возможно то нужно купить микрофильт для телефона
Гость
можно, подключись по локальной сети и отключи телефон
Гость
Сплиттер подключить как положено.