Почему, когда в имени исполнителя есть слэш (наклонная палочка), она Виндовсом автоматически удаляется?

Почему, когда в имени исполнителя есть слэш (наклонная палочка), она Виндовсом автоматически удаляется?То есть, есть у меня альбомы AC/DC. Я вписываю в тег "Исполнитель" название группы. Сохраняю.
А остается только "AC" и всё. "/DC" куда-то удаляется...
Подскажите, с чем связано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слеш - это системный служебный символ. Поэтому для корректности имен и отображения тегов он может автоматически убираться или заменяться на другой. Например, в Линуксах прямой слеш играет ту же роль, что в винде - обратный. Могу порекомендовать бесплатную прогу tagscanner. При помощи ее вы сможете пакетно заменить все некорректные символы в тегах.