Почему, когда врут власти, милиция и гаишники им верят без доказательств, а простолюдин должен правду доказывать?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что все они звенья одной неразрывной цепи и простолюдинам там места нет. Ты сам считаешь себя "слабым звеном", называя себя простолюдином, поэтому и живёшь соответственно- извиняясь и оправдываясь перед всей этой верхотурой. Ну, а если тебя это так корябает, дорога только одна - стремиться вверх, в их ряды.
Потому что - боятся. Так же как и здесь на проекте боятся отвечать.