Почему комп просто перезагрузился???
Почему комп просто перезагрузился???Всем привет! Короче вот вопрос: Сижую за компом поигрался чуток вышел в нет зашел на сайт Microsoft посмотреть на сравнение Windows, комп просто взял и перезагрузился в самый не подходящий момент! Винда пиратка, есть подозрение что у них на сайте есть прога онлайн сканирования компов на наличие лицензии, может такое быть и вообще что это за фигня была, комп работал 40-50 минут! Раньше такого не наблюдалось!
Ответ(ы) на вопрос:
так оно и есть, радуйся что майкрасовт вообще не заблокировал комп.
А в отчетах об ошибках что пишет. На микрософаге с пиратками такого не бывает. На счет вирусов спорно. Была стоп ошибка у вас стоит галка при сбое системы перезагрузка а так на синем экране можно прочитать и оттуда делать выводы. Температуру в биосе посмотреть мона
По поводу сканирования-лажа. На официале Microsoft переодически возникают разные проблемы. По перезагрузке -скорее всего в вирусняк попал.
прога на проверку валидности грузится и устанавливается, перед её загрузкой винда всегда спрашивает разрешения на установку обновления, ну и ясное дело она не говорит, что это утилита для проверки подлинности, но если её установишь - то дальше у тебя пойдёт срок, для ХР 30 суток, для 7-ки 3 суток, но при каждой загрузке винда будет сообщать о необходимости её регистрации
Наверняка вирус подхватил, а про сайт Microsoft про сканирование на наличие лицензии это просто совпадение!
посмотри системный блок на наличие пыли (все кулера почисть )
Вирусов нахватался