Почему космический корабль не летит прямолинейно по инерции? меньше br больше
Почему космический корабль не летит прямолинейно по инерции?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
его отклоняет свет других звезд, гравитация планет, астероиды, пыль и. т. д
Гость
Потому. что первую космическую скорость ему дает вращение земли. Он летит в ту сторону. в какую вращается земля. все спутники вращаются в одну сторону. если вращение в другую. то спутник не запускался с земли. Он чужой. Говорят один такой есть. наз. Черный принц.
Гость
Земное притяжение не пускает.
Гость
потому что на него действует гравитация разных тел и он летит на прямолинейно а например по гиперболической траектории
Гость
Он так и летит. Но в Солнечной системе на него действует много других тел, поэтому траектория не прямолинейная. Между звездами же он будет лететь относительно прямо
Гость
зачем ему куда-то лететь... . земное притяжение