Почему крестьянскую войну 1606-1607 гг под предводительством Болотникова часто называют "гражданской войной"?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что воевали не только крестьяне. Причины: закрепощение крестьян, Борис Годунов ввел «урочные лета» , политическая нестабильность, голод. Участники: Крестьяне, отряды бояр, дворян, стрельцы, казаки, мелкий посадский люд. Причины поражения: Неоднородный состав участников, неорганизованность, сплочённость дворян вокруг Шуйского. А чтобы понять что тут написано, надо почитать учебник.