Ну смотря что. Если кроет крышу от бухла, то это пздец. Там уже пох как
что делаЕТ? - кроЕТ! ! или например-шить, но что делает- шьЕТ!!
кроет ---от слова --кровельщик. кроИт---от слова кроить
Смотря в каком смысле: если крышу кроет, то через е, от глагола крыть. Спряжение первое, так как если поставить во множественное число, 3 лицо, то получится кроют, появилось у или ю, значит спряжение 1, в окончании е. Есть другой смысл: кроит платье. Тогда: они кроят, появилось а или я, спряжение 2, в окончании появляется и. А твое имя означает "Весенний дождик"
задай вопрос! что делаЕТ!!! кроЕТ
это глагол 1 склонения не на-ить, гласные е, у. ю окончание ет ...я это сейчас на русском прохожу