Почему лагают на компе даже слабые игры и как решить проблему?

Почему лагают на компе даже слабые игры и как решить проблему?Вообщем вот данные компа:Процессор: Intel(R) Celeron(R) CPU 2.80 CHz
Частота процессора и обьем памяти: 2,79Ггц, 3,00 ГБ ОЗУ
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9500 GT
Обьем памяти:512 МБ
Тип системы: 32х-разрядная система
ОС:Windows XP SP3 DM Edition 2010
На компе лагают даже слабые игры. Еще пример играю в онлайн шутер Point Blank но если разговариваю по скайпу играть невыносимо -просто слайд шоу. Просветите что надо зделать, можеткупить что-нить я уже замучался. Заранее спс .
С интернетом норма у друзей точно такой же интернет и у них нету лагов, драйвера видюхи установлены.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Celeron конечно не расчитан на игры из за маленького кеша, тем более когда у тебя 512 оперативки . Вот несколько решений по очереди: 1.Проверь комп на вирусы и трояны. 2.Проверь или много места на С: 3.Переустанови по новой Windows. 4.Добавь оперативной памяти . А самый лучший выход, купи новый комп, можешь только видекарту оставить
Гость
процесар 1 ядро вот и лагает он неможет соброзит и сразу 2 програмы грузят комп ты незабывай про антивирус свой и тругие програмы!
Гость
А DirectX?Слабые это какие? Пенёк не оч быстрый винда может быть кривой сборки
Гость
Поменяй комп. или форматируй всё под 0 и меняй винду) )
Гость
проверь комп на вирусы