Почему Ленский вызвал Онегина на дуэль и с нетерпением ждал этого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Онегин с Ленским были друзья, а на балу Онегин стал откровенно флиртовать с Ольгой (невестой Ленского) , что той ооочень нравилось... Ленский, будучи очень пылкой натурой, был взбешен тем, как Онегин мог так поступить!!! Кстати. для Онегина это всё было лишь игрой :) ну и в общем, решив восстановить справедливость, Ленский вызывает Онегина на дуэль.
Гость
потому что Ольга танцевала с Онегиным весь вечер. А это ох, как неприлично