Почему , лишь только в НОЯБРЕ---отцветает АВГУСТ ???
Ответ(ы) на вопрос:
Весь жар лета передаётся августу, как полнота полномочий распоряжения им. Он, томительной, царской походкой, у порога осени, продлевает до ранних зим красоту, преодолевая холодов пустоту, и отдаёт своё тепло багрянным листьям. Дорый вечер, Лана) . Август.
Есть неизбежности на свете Которых нам не превозмочь Так август каплей на рассвете Вдруг переходит в злую ночь.. . Ноябрьским хрупким небосводом Вдруг отзовется эта мгла И тонким струйным хороводом Сгорит в ней августа пора... .
Потому что именно в Ноябре настаёт пора цвести зимнему хрусталю
Хризантемы.. . мои любимые цветы. . Начинают цвести в августе и до самых снегов.. . запах терпкой полыни и снега. . И неповторимый голос Вертинского: "Отцвели уж давно хризантемы в саду. . А любовь все живет в моем сердце больном"...
растягивает удовольствие...
Потому что сразу за ноябрем уже предчувствие апреля.
Всё покрывается снегом, окончательно.
Последний месяц осени....
кинь хоть ниточку...