Почему логический диск после переноса раздела не хочет становиться "С"?
Почему логический диск после переноса раздела не хочет становиться "С"?Переношу boot/system раздел Win XP Prof со старого диска на новый с помощью Acronis Disk Director Suite 10.0. Гружусь с компакт-диска Acronis. Выбираю функцию "Перенос", не "Копирование".
На исходном и целевом дисках других разделов нет. Других дисков кроме этих двух нет. Казалось бы, всё тривиально. Но после переноса логический диск упорно обозначается буквой "D".
Два выходных гонял туда-обратно этот раздел. Возвращаю на старый -- он "С", переношу на новый -- "D". Менял порядок подключения дисков -- бесполезно. Физически отключал старый диск на момент старта нового диска -- тоже.
При первом старте после переноса система каждый раз зависает на голубом экране Windows "применение параметров". После этого приходится с лицензионного диска накатывать операционку поверх старой в режиме восстановления.
Не могу понять, в чём дело.
Есть идеи?
Не могу понять, в чём дело.
Есть идеи?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет Игорь! ;) Можно попробовать сделать это с помощью Acronis True Image. Сохранить раздел в файл. Потом восстановить раздел из файла. Есть такой диск Hiren BootCD сейчас уже версии 10 и там есть такие утилиты.. . Disk Director Suite наверное пытается "помочь" и при переносе меняет букву.