Почему людям нравиться, когда их заставляют страдать?
Почему людям нравиться, когда их заставляют страдать?Речь идет об отношениях мужчины и женщины
Ответ(ы) на вопрос:
Есть что-то вроде бытовой истины: Если женщина не хочет разонравиться мужчине, то она должна быть разной. Ну чтобы не было чего-нибудь вроде привыкания, потому что тогда начинается бытовуха, а она, как известно, притупляет все, даже самые сильные, чувства. Так вот, самый простой способ быть один день "стервой", другой - "кошечкой". Что касается мужчин, то они тоже могут позволить себе кое-что: сегодня придти с работы усталыми и нервными (чтоб жизнь медом не казалась) , а завтра - довольными собой, щедрыми и отзывчивыми кавалерами. К тому же в паре есть один - тот кого любят, и второй - тот, кто любит. Вот первый чаще всего и выдрыгивается. Жизть, блин!
многим быть Жертвой сладостно приятно... потом жадеть себя... придумывать всякие оправдания, типа, на том свете все воздастся... ну и садо-мазо никто еще не отменял.... (пары, кстати, находят себя... Мазо притягивает Садо... и наоборот)
Человека нельзя заставить страдать, пока у него самого не возникнет в этом потребность!
Мазохисты. И в отношениях такие есть.
Только некоторым, в основном им нравится заставлять страдать других....
чтобы почуствовать себя живыми.. . более живыми.. . не имеет значения.. . какие отношения.. . боль она более ярка.. . остра.. . посмотри на творческих людей.. . в основном они страдали. . испытывали боль.. . просто нас научили оценивать. . плохо. . хорошо.. . а если без оценок.. . чем плоха боль? это всего лишь сигнал.. . мы по психологии помню проходили, что у одной женщины не было ощущения боли.. . и что? она умерла в течении двух месяцев.. . уже не помню от чего.. . но умерла.. . мне это на всю жизнь запомнилось.. . Боль не есть плохо.. . это сигнал.. . знак... . (хочешь трансформируй.. . хочешь страдай, дело хозяйское) А хороший индеец видит хорошие знаки...))
Ну почему нравиться.. Я не о физическом, а о нравственном страдании. Вот допустим женщина знает, что у мужа любовница, с ней (женой) он груб, но совместные дети, вместе прожитые годы, прежние воспоминания не дают так легко и в миг ставить точку в отношениях. А нравиться тут нечему. Как всякое страдание оно причиняет боль и чувство безысходности.
Это есть такая категория людей! Я их не понимаю.
мазохисты. и они рабы по сути
Страдать никому не нравится
Вы уверенны, что это может нравится? ((( В таком случае данный синдром МАЗОХИЗМ называется - ничего хорошего, вечное уничижение - не более (
Страдая, человек частенько, до кучи, еще и самоутверждается... Вот мол, на какие высокие чувства я способен, Вот я какая тонкая натура!
мне не нравится
А кто Вам сказал, что нравится? В любви страдания неизбежны.. . мазохистам только... впрочем, говорят, что все женщины-немного мазохистки)
Потму-что когда заканчиваются страдания, наступают короткие мгновения наслаждения. и для остроты ощущения этого кайфа им и нравиться страдать
Может неверие в себя или безвыходность...
извращенцы - мозахисты