Парадокс - она нужна слепым.
Потому что проще хорошо выглядеть, чем что-то из себя представлять.
заметим - "внешность", но не обязательно"красивая внешность". Встречают по интересному и привлекательному внешнему виду и притяному запаху - так и в животном мире тоже
если женщина не следит за собой, мужчина следит за другими женщинами
"Желание выглядеть красиво - одна из главных человеческих слабостей" Анатолий Алексин
потому что беден их внутренний мир
Потому что Эт Стильно))
"Встречают по одежке, а провожают по уму! ", А потом: "Смеется тот кто смеется последний... "
Сенсорно-перцептивное восприятие локального объекта - основная, первоначальная функция психики. Без неё невозможно мышление, эмоции, да и запоминать будет нечего. :-))
...другого ценить не умеют
чтобы скрывать свою сущность
она дает первую "зацепку", а от нее уже и пляшем дальше... в этом плане у привлекательных всегда больше шансов, если за этим еще есть что-то глубже
потому, что первое восприятие-глазами