Почему люди делают запасы в прок? Вот животные наедаются и вновь идут на охоту.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди забыли что сказал Христос.. Не заботьтесь о завтрашнем дне.. Будьте как птицы. . Человек стал думать.. что он сам себе хозяин и сам себя прокормит
Гость
Потому что у людей есть деньги, которые им не терпится потратить!
Гость
Потому что люди делают запасы на деньги, которые, увы, имеют привычку быстро заканчиваться
Гость
Люди обленились ходить на охоту
Гость
Белки и мыши нынче уже не животные. :-))
Гость
Бурундук два мешка орехов на зиму запасает. Когда человек находит запасы бурундука и отбирает эти два мешка (чтоб самому не собирать) бурундук кончает суицидом.
Гость
наесться до отвалу - это и есть впрок.. . кто может - роет норы, строит дупла, сушит грибы на ветках.. . а мужчины-добытчики на охоту не ходят каждый день. . запасы в холодильник складывают.. -)) а самые умные и добычливые - кошелек набивают. . тугариками!...
Гость
Но на западе это уже кануло в вечность, только в бывших СССР еще делают запасы. Вопрос ваш конечно интересен. Люди всегда заготавливали себе на зиму, потому что по большому счету мы не мясоедные. , нам обязательно нужны и овощи. А где их зимой найдешь. ? Так нас устроила Природа.
Гость
животные тоже запасаются, на зиму например, грызуны там всякие, никогда не видели хомяков, они никогда не съедают все сразу, а прячут остатки за щеки))) такие милые)))
Гость
Не все, есть люди которые запасов не делают.
Гость
По моему, многие представители из мира животного, Не припасают на зиму быта для беззаботного?!; =) Попрыгунья стрикоза Лето Красное пропела Оглянуться не успела, Как зима глядит в газа.. . (C)
Гость
Есть много животных которые запасают: птицы, всякие грызуны, белые медведи (замораживают тушки тюленей) Их много)) ) Не мы одни!
Гость
Животным не присуще, зверинная выгода человеческого существа..
Гость
Животные тоже делают запасы впрок. Инстинкт самосохранения.. . ))))