Почему люди не всегда стремятся беречь отношения, тем самым убивая подчас любовь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это зависит от уровня развития вашей души, к сожалению, в любви мы зависим от нее на 100%..
Гость
Потому что любовь далеко не всегда благо. Потому что любовь бывает оооочень разной. Бывает любовь по типу прилипания партнёров друг к другу или по типу зависимости которая больше тяготит чем нравится. Я понимаю любовь когда оба партнёра легко могут быть автономными и независимыми а если нужна близость то значит они организуют её друг для друга. Близость всмысле на всех её уровнях.
Гость
без любви много чего жить не может...
Гость
Суета, рутина, всё бегом, всё некогда, а когда вдруг всё рунуло, вот тогда понимаешь что могло бы быть всё по другому.
Гость
Слишком велики соблазны внешнего мира.
Гость
По-моему любовь все-таки стоит первее нестремления беречь отношения. Распад отношений уже базируется на отсутствии любви или дружбы. Люди не могут навязывать себе любовь.
Гость
любовь отпугивает образ жизни ложный.... отношения малую роль играют...
Гость
Именно потому, что у них "отношения". Они потеряли смысл слов и потому ничего не понимают. А ведь "достаточно, просто, чтобы слова имели смысл"
Гость
Значит эти отношения изжили себя.