Почему люди склонны причислять себя к каким-либо группам?
Ответ(ы) на вопрос:
От неуверенности
Дя меня это не характерно-я-карась-индивидуалист
Реакция группирования особенно остро проявляется в подростковом возрасте (когда на первый план выходит как ведущий мотив общение со сверстниками, а также важную роль начинают играть хобби-реакция, находящаяся в этом возрасте между инстинктами и интересами, и реакция эмансипации) . В дальнейшей жизни она продолжает играть важную роль, потому что человек - существо социальное. Желание найти единомышленников, быть понятым, принадлежать к определеному кругу людей приносит человеку ощущение рядом надежного плеча, стабильности, уверенности в себе, возможности общаться на интересующую тему, помогает занять свою нишу в обществе.
инстинкты, да и вообще живя в городе, ходя на работу, мы детей в сад водим с детства приучаемся быть в группе.... поэтому и склонны...
человек - существо социальное - нуждается в обществе, борьбе, принадлежности.
Это закон природы!