Почему люди так бояться быть добрыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятно, в голове у них стериотип "добрый-значит слабый". иногда излишняя доброта похожа на бесхребетность. отсюда и стериотип Поэтому, люди, хотя быть сильными, оттакиватсяот обратного; и в итоге идут в неправильную сторону
Гость
Люди думают, что доброта это слабость! На самом деле доброта это сила!!!
Гость
Потому что добрых легко обмануть или сесть им на шею... И не зря поговорка бытует " не делай добра-не будет зла"...
Гость
нынче это негламурненько) да и небезопасно. . хотя доброту можно спрятать под маской цинизма и скептицизма и при этом не стать скотиной
Гость
Когда на зло отвечают злом, это нормально. а когда а добро отвечают злом - это, безусловно, ранит не только гордость и самолюбие, а и саму душу.. . становится чрезвычайно трудно придерживаться изноачального мнения о человеке, а так тяжело разочаровываться.. . может, поэтому? ничто не убивает надежду быстрее разочарования....
Гость
Дай собаке кость, она завтра прибежит снова, и мы, по "доброте" своей, снова ее кормим пока нам это не надоедает.. . только собака к тому времени забывает, как самой добывать пищу....
Гость
А мне кажется, что права Елена Дмитриевна -боятся, что воспримут как навязчивость
Гость
возможно путают доброту со слабостью...
Гость
Доброта - демонстрация слабости, они так считают. Человек, вставивиший картинку с волком- прав больше всех.
Гость
Часто доброту принимают за слабость.
Гость
Боиться быть обманутым "разведенным"
Гость
не правда. они бояться быть навязчивыми.
Гость
Кто боится - тот не добрый
Гость
Потому что злые больно кусаются
Гость
Это от веры зависит, например: крутой думает если быть крутым, то его зауважают. Каждый человек живет в своем мире, и ищет там правду)))
Гость
а эта штоба ниукусил нихто!!!
Гость
это тяжело, и люди этого боятся