Почему люди так любят скрывать свою сущность???

Почему люди так любят скрывать свою сущность???Под масками открытых сердец и любви ко всему миру. А под ними оказываются духовная гордыня, пустые знания(без опыта), зависть и корысть. Или им так проще залезть к другому в Душу и наплевать в нее? Для чего им такого рода маскарад?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а, может, и не все скрывают? просто человек может быть, как оркестр, всегда играть разную музыку при одном и том же составе.... а мы не всегда хотим слышать всей музыки, что он играет, а слышим то, что хотим (как и видим)
Гость
Не все так плохо дорогая, пока есть на свете гармония....
Гость
Значит есть что скрывать....
Гость
Все мы, созданные Богом, в сущности своей одинаковы. Но некоторые люди подвластны ситуациям, под которые подстраиваются. Своему мирку, в котором живут. И не могут поступать иначе, хотя и знают, что поступают не правильно.
Гость
Так чтоб никто не догадался.
Гость
Это нормальная защитная реакция. Любди разные и реакции на них разные.
Гость
Показывая это, человек делает себя уязвимым. Люди из всего, извлекают оружие, против себе подобных..
Гость
сами боятся, или натура такая скотская, или ...чужая душа-потёмки...
Гость
чтоб втереться в доверие, поймать и съесть
Гость
Не правильно поставлен вопрос. Почему людей создали такими? Многие хотели бы жить иначе, как Вы описали. Но тогда человек оторвётся от целого - общества. И просто погибнет. Физически или эмоционально - это уже не столь важно.