Почему люди, вышедшие из детского возраста, перестают задаваться детским вопросом - ПОЧЕМУ?

Почему люди, вышедшие из детского возраста, перестают задаваться детским вопросом - ПОЧЕМУ?Задавался ли кто-нибудь этим вопросом? Может после этого люди:
- Перестали бы обижаться на других и ссориться, выяснив сразу - почему...?
- Перестали бы осуждать поступки других, выяснив причину их поведения?
- Стали бы больше познавать?
- И т.д. и т.п., можно перечислять долго и упорно. А всё-таки, ПОЧЕМУ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети непосредственны и не боятся показаться глупыми, нудными, смешными. Они способны удивляться миру вокруг, который их радует, восхищает и который они познают не только с помощью " шестёрки слуг", но и " пять тысяч Где, семь тысяч Как, сто тысяч Почему"...))) Дети открыты и впитывают - впитывают - впитывают.. . Но, становясь взрослее, и с помощью нас, взрослых, они попадают под пресс стереотипов и условностей взрослого мира. играют роли, навязанные окружением, воспитанием, обществом.. . И тут на смену ПОЧЕМУ? приходят другие, взрослые, вопросы : КАК СМОТРЮСЬ? СООТВЕТСТВУЮ ЛИ Я? Я - НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ? и т. п. И редко в этой гонке мы останавливаемся, чтобы спросить себя: " ПОЧЕМУ? "(((
Гость
Такова Природа.